Ссылки светятся ( при наведении курсора)

Магические сказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические сказания » Рассказы » Карамельный беспорядок (PG-13)


Карамельный беспорядок (PG-13)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я, как няша-умняша, решила выставить и сюда свою бредятину)

Название: Карамельный беспорядок
Ник автора: Desired witch (Magnolia)
Рейтинг: PG-13, возможно будет меняться
Пейринг: ТГ/ВВ, ТГ/ГБ, АС/ГГ, КЛ/БЯ, ВВ/ЛЗ, МБ/ИБ
Персонажи: Все как у дяди Димы, несколько моих)
Бета: Olivia
Аннотация: У Тани и Вани годовшина. Приехав к нему на работу, девушка застаёт его целующегося с новой фотомоделью. Девушка убегает. Последующая встреча не разочаровала девушку...
Ориентация: Гет
Размер: Макси
Дата написания: Это было давно и неправда х)
Предупреждения: OOC, AU, все обычные люди. Много песен (буду запихивать под спойлер), просто они будут отбражать мысли героев. И самое главное: БРЕЕД!
От автора: Ох… Не знаю, надолго ли хватит моего вдохновения, но идей было море х)

Пролог.
Был еще вечер, но из-за черных свинцовых туч, на улицах уже стемнело. Ливень не прекращался уже около часа.
По тротуару бежала девушка. У нее не было ни зонта, ни капюшона. Абсолютно ничего. По лицу ее бежали черные капли воды, смешавшиеся с тушью, и не представлялось возможным понять, слезы это были, или же дождь.
Волосы некрасиво падали на плечи рыжими паклями. Серебристый плащ промок насквозь, а шпилька на чёрных ботильонах грозилась вот-вот сломаться от быстрого бега девушки.
Она хотела убежать подальше от того места. От ТОГО места…

Глава 1.
POV Тани.
Сегодня очень важный день. Наша с Ванькой первая годовщина! Год назад он предложил мне встречаться. Нет, как же я все-таки его люблю!
Вчера оббегала кучу магазинов и бутиков, чтобы найти Ваньке подарок, да и себе подобрать что-нибудь красивое, а то хожу в одних джинсах.
Ладно - ладно, на счет чего-то красивого – не моё решение. Это было решением моей лучшей подруги. Анька так и сказала: «Сиротка, если хочешь его удивить, одень что-то красивое! А то ходишь как замарашка!»
Вообще-то Анька не очень любит моего парня. Она считает, что он «не вызывает доверия». А, по-моему, он очень хороший!
Подарок Ваньке я присмотрела давно, но в последний момент забыла где. Пришлось побегать...
И вот подарок куплен, что-то красивое, а именно платье, тоже. С большими пакетами я старалась как можно скорее добраться до Аньки. Она обещала помочь мне с макияжем и прической.
Добежав до знакомой высотки, я вошла в подъезд вместе с одной бабулей, пробормотавшей что-то про постоянно спешащую молодежь.
Поднявшись на лифте на одиннадцатый этаж, я столкнулась с проблемой: руки у меня заняты, а надо позвонить или на крайний случай, постучать. Пришлось стучать ногой. Получилось глухо, и я была уверена, что Анька не услышит.
Однако, спустя пару секунд, я услышала крик подруги:
- Сиротка, ты? А позвонить, что, лапки отвалятся?
- Склепша! Открывай давай! У меня руки заняты! - ответила я.
Хозяйка послушалась.
Дверь открылась и я увидела подругу, которая, похоже, только что вернулась с очередного свидания. Анька как всегда была в своём репертуаре. Насыщенно фиолетовые волосы, яркий макияж и одежда. Хотя, назвать эти тряпочки одеждой, не каждый сможет.
Мини платье, едва прикрывавшее нижнее бельё. Глубокое декольте, которое так же не особо что-то прятало. Единственное, что никак не вписывалось в образ, были тапочки, которые она позволяла себе только в присутствии подруг.
- Ну, что? Может впустишь меня? – подала я голос.
- Проходи, подруга!
Я прошла в квартиру и с наслаждением выпустила сумки из рук.
- Наконец-то! Господи, как я устала! – я упала в кресло.
- Конечно, сиротка! Не привыкла ещё одежду нормальную выбирать? – ехидно поинтересовалась Анька. – Ну? Может начнём?
- Издеваешься?! Я только пришла!
- А ты думаешь тебя в порядок привести десять минут?! Да на это час как минимум нужен!
Я вздохнула. Да, пожалуй, на меня без ужаса не взглянешь… И что только Ванька во мне нашёл?
- Так и быть, начинай издеваться!
- Не издеваться, а творить! – чуть обиженно произнесла Анька. – Это – моя профессия, между прочим!
А пока мой собственный стилист надо мной издевается, давайте я немного расскажу о себе и своих близких.
Что же обо мне сказать… Внешность обычная, даже заурядная. Хотя нет, что-то во мне было такое. Ах, да! Точно! Это же волосы! Рыжие, с медным отливом, они были моим единственным, явно выраженным достоинством.
Мама погибла в автокатастрофе, после этого Анька называет меня «сироткой». Очень долго не могла простить Саше эту потерю. Саша – бывший, личный водитель моей мамы.
Папа у меня владеет самым модным клубом в Москве. По идее я должна соответствовать его образу: быть светской львицей, не работать и жить под папиным крылом. По крайней мере, так мне говорит сам отец - Леопольд Георгиевич Гроттер. Но я не могу так, эта жизнь не для меня. Выучилась я на юридическом, но работаю редактором в издательстве глянцевого журнала «Изабелла». Живу в отдельной квартире. Пусть съёмной, пусть маленькой, зато своей.
Анька работает в «Изабелле» стилистом. Она - очень эффектная особа. Одевается хоть и вульгарно, но со вкусом, парням нравится. В агентстве за Склеповой ухаживают все без исключения, но у неё есть парень. Хотя, да простит меня Анька, этот громила даже на парня не похож. На Кинг-Конга больше смахивает. Огромное, неуклюжее существо, которое работает у нас охранником. Зовут это чудище Гуня Гломов.
Катя Лоткова. Ещё одна моя подруга. В «Изабелле» работает фотомоделью. Блондинка с зелеными глазами. Ну что еще сказать?
Борис Яковлев, он же Ягун - Катин парень и мой лучший друг ещё со школы. Сорвиголова, сумасшедший и тому подобное. Так же работает в «Изабелле» главным редактором.
И Ванька…  наш местный фотограф. Голубоглазый блондин, вихрастый, жутко романтичный. Любит зверей и меня. Эх... люблю я его!
А, забыла! Ещё у меня хобби одно есть. Я пою.

- Эй, сиротка! Ты что, в астрале? – голос подруги вывел меня из состояния транса. – Пять минут уже тебя дозваться не могу!
- А? Нет, все нормально, – я встряхнула головой, прогоняя навязчивое лицо. Ну не хочу я опять сидеть перед Анькой с глупой улыбкой!
- Ага, нормально! Опять о своем маечнике думаешь? – ехидства в голосе Аньки было хоть отбавляй.
- А что, нельзя? Покажи мне статью УК РФ, которая запрещает мне думать о нем!
- Тише, Танюха! Что ты так нервничаешь? Вокруг шум, пусть так. Не кипишуй, все ништяк! Узнаешь?
- Прости, Ань! Конечно, узнаю. Просто немного волнуюсь…
- Ай, ладно. Тебе диск поставить? И да, к психологу обратиться все же стоит.
- Нет, не надо. Просто включи какой-нибудь музыкальный канал. Грустного чего-нибудь захотелось. Да, я схожу как-нибудь.
- Сейчас включу. Кстати, я уже закончила!
Я крутанула кресло и увидела отражение. Честно говоря, я очень сильно сомневалась, что та девушка в зеркале – я. Да, постаралась Анька на славу.
- А я-то где?
- Вот! – сказала Склепова, показывая на зеркало.
- Анька, ты – волшебница! – прошептала полностью потрясенная я. – Из меня сделать… Даже не знаю кого!
- Знаешь, Тань, ты теперь похожа на эльфийскую принцессу!
- А что? Действительно похожа,– я встала с кресла и начала вертеться перед зеркалом.
Густые волосы, которые я обычно заплетаю в косы, ниспадают на плечи красивыми локонами. Украшает их белый ободок с кокетливым бантиком на боку. Макияж на лице почти незаметен.
- Ну, что! Пришло время смотреть, что же ты там купила!
- Ага! Ты только включи что-нибудь!
Я взяла пакеты и потащила их в комнату. Анька уже включила RU-TV.
- Смотри, сиротка, у Касты новый клип.
- Грустный?
- Да походу.

Песня

- Любовь слепа - это факт для большинства зевак.
И один из них - я сам. Иду в центральный парк.
В летнем кафе ты проводишь свой досуг,
Ожидая мой визит и тирамиссу.
И мне теперь не перестать тебя искать.
Ты для меня словно жемчужина в горе песка.
Среди моей возни твой лик опять возник,
Настоящий шедевр на фоне мазни.
Издалека - и ближе мне, кажись, никак
Не позволяет быть моя характеристика.
Из-за пустяка ссорились мы весь декабрь,
И разбежались на радость всем завистникам.
И может мне пора сделать встречные шаги,
И может ты права, ведь мы не чужаки.
И как бы я не укреплял свой хладнокровный тыл,
Боюсь, твой взгляд растопит мой льды.
Это мой военный фронт с некоторых пор,
Когда малейший бриз может превратиться в шторм.
Все дело в том, что ты, ли в том, что я
Все еще помню тебя, а разум твердит, что зря.
Ты будто бы планета из моих звездных войн,
Я постоянно борюсь с твоим магнитным полем.
Ты так опасно близка на моих радарах,
Что весь мой арсенал уже готов к ударам…

Я будто выпал из сна,
А тут другая весна…
И в небе добрый знак, если комете верить –
Это сгорает мой корабль в твоей атмосфере.
Я будто выпал из сна,
А тут другая весна…
И в небе добрый знак, если комете верить –
Это сгорает мой корабль в твоей атмосфере.

А плюс В равно С в крутом пике,
А – это ты, В – это я в тупике,
Тогда наш контакт – это должно быть С,
И мой звездный корабль берет тебя в прицел.
Сигнал тревоги верещит,
Значит, у меня больше нет силовых защит.
Наверно, близится к концу эта канитель,
Раз следом погасла вся приборная панель.
И только в твою сторону кивает компас,
Я медленно дрейфую сквозь открытый космос.
Выбираю твой плен среди других планет,
Ведь сопротивляться самому себе смысла нет.
В парке стемнело, и немного жаль,
Что нельзя еще постоять, повоображать.
Ты смотришь на часы. Видимо, мой черед.
И я делаю шаг вперед…

Я будто выпал из сна,
А тут другая весна…
И в небе добрый знак, если комете верить –
Это сгорает мой корабль в твоей атмосфере.
Я будто выпал из сна,
А тут другая весна…
И в небе добрый знак, если комете верить –
Это сгорает мой корабль в твоей атмосфере…

Клип закончился, и начался другой, но осадок еще остался.
- Нет, они гениальны! Прям в точку попали, под мое настроение, – сказала я это, и стала доставать одежду из пакетов.
- Радуйся, Танюха. Они скоро еще одну песню запишут!
- Класс. Надо будет обязательно послушать.
Анька, порывшись в пакетах, вытащила платье и туфли, которые ей больше всего понравились.
- Так, сиротка! А почему я до сих пор не знала, что у тебя все-таки есть вкус?
Я почувствовала, что щеки залились румянцем. Взяв в руки одежду, я пошла переодеваться. Одевшись, я нерешительно посмотрела в зеркало.
- Ну, что там? – Анька нетерпеливо спросила и зашла.
- Я все. Как тебе?
- Вау, Гроттерша, это же просто обалденно!
- Правда? Как думаешь, ему понравится? – спросила я.
На мне было короткое, пышное платье цвета слоновой кости и туфли в тон.
- Сиротка, ты неисправима! Девушка должна радовать себя, а не этих козлов. Уяснила?
- Не смей говорить о нем так, он не такой, поняла?
- Ладно тебе, - отмахнулась Анька. - Но когда-нибудь ты вспомнишь мои слова! Ой, звонит кто-то. Наверное, Катька пришла. Замок открылся, и я услышала голос подруги:
- Привет, Ань. А Танька где?
- Привет, в комнате, проходи!
Девчонки зашли в комнату. Дальше все было как в замедленной съемке. Катя посмотрела на меня и сразу же бросилась обниматься. Почему такая реакция? Да сколько же мы с ней не виделись! Она ездила отдыхать на две недели.
- Танюша, ты – красотка. Офигенно выглядишь!
- Вся в тебя! – задушила я ее в объятиях.
- Девочки, – вклинилась между нами Склепова. – А вы в курсе, что я нам столик заказала?
- Какой повод? – не могу не найти подвох.
- Просто хочу посидеть с подругами. Вспомните, когда мы последний раз просто так сидели и болтали?
- Хм, вроде да, давненько. Ну, так что, едем? Или ты уже передумала? – хитро спросила Лоткова.
- Я? Передумала? Девушка, вы меня с кем-то спутали!
Со смехом мы спустились вниз и подошли к оранжевому Ford. Это был подарок отца на двадцатилетие. Сев в авто, мы поехали в ресторан…

0

2

Глава 2.
- People stop fighting,
Angels are crying.
We can be… - Таня, порывшись в сумке, все-таки сумела найти свой телефон.
- Алло. Привет, пап.
- Танюша, привет. Ты обещала сегодня зайти, помнишь?
- Конечно помню! Давай только попозже, ладно? А то у меня ещё несколько дел...
- Хорошо, я тебя жду.
- До вечера! – проговорила девушка, и положила телефон на стол.
- Ну что? Ты уже уходишь? – спросила Катя.
- Да. Мне еще к папе надо будет зайти.
- Нет, Гроттерша, ты достала! Отдохнуть нормально не можешь, что за дела? – погрозив вилкой, проговорила это Анька.
- Вот выйду замуж и отдохну, – на Танином лице появилась хитрая улыбка.
- О, уже есть намеки? – глаза Ани загорелись, в предчувствии очередной сплетни.
- Нет. Просто тебя успокоить хочу. Все, чао, девочки! Заплатите за меня, я потом верну.
- Эх… дура она! – прошептала Аня, когда Гроттер вышла. – Разве она не понимает, что этот идиот ее не любит?
- Да как она это поймет? Ей любовь мозги затуманила.
- Да хотя бы потому, что он ей сегодня, даже в этот день, не позвонил.
- Какая разница? Ей все равно ничего сейчас не объяснишь.
- Ты права, она скоро все поймет, сама. Но у меня плохое предчувствие...
***
На улице похолодало, и Таня решила заехать домой, чтобы переодеться.
Накинув плащ и одев ботильоны, девушка спустилась и села в автомобиль. Пришлось немного посидеть, чтобы двигатель более или менее нагрелся. Минуту спустя, оранжевый Ford двинулся с места.
Подъехав к огромному зданию, Таня вышла из машины и пошла к входу. На асфальте уже образовались небольшие пятнышки, что означало скорое появление дождя.
Быстро добежав до входа, девушка вошла, и мимолетом здороваясь с Гуней, прошагала до лифта. Через несколько секунд она уже была на нужном этаже.
Пока девушка шла к кабинету Ваньки, по дороге ей встретился Боря. Немного поговорив о том, о сем, они разошлись, как корабли.
И вот, наконец, заветная дверь. Не решаясь войти, Гротти простояла перед дверью несколько секунд.  Собравшись с духом, она вошла.
Картина, которая открылась перед взором девушки, была явно не для слабонервной Тани. Ванька, ее милый Ванька, стоял, и, обнимая, целовался с новенькой моделью – Лизой Зализиной. Он не услышал, как открылась дверь.
- Да как ты мог? – вскрикнула потрясенная Гроттерша.
- Подожди, Таня! Ты не так все поняла! – но она уже пулей вылетела из кабинета.
Лифт уже закрылся, но Валялкин успел заметить, как она сползла по стенке.
- Черт! – выругался Валялкин и побежал по лестнице, надеясь успеть. Когда он добрался до первого этажа, ее автомобиль уже отъезжал. Ванька проводил взглядом машину, и стал подниматься к себе в кабинет. По приходу туда, он сказал:
- Почему она зашла именно в этот момент?
- Котик, не волнуйся! А я тебе на что?
Парень промолчал. Хоть Таню он и не любил, но у него были постоянные отношения, да и мама не приставала…
***
Шуршание шин, заглушенное громкой музыкой, звук разбивающихся о стекло капель: все смешалось в ее сознании.
«Как он мог? Я же его любила, а он… Козел! Да еще и с какой-то истеричной курицей!»
С этими мыслями она еще сильнее надавила на педаль газа. Слез уже не было. Но ощущение опустошенности никуда не уходило.
Заметив на пешеходном переходе девочку, она резко нажала на тормоз. Остановившись в метре от той девочки, Таня пришла в себя. «Я же могла кого-нибудь убить!» - пришла ей в голову ужасающая мысль.
Успокоившись, девушка опять поехала. Не так быстро, но все же скорость была порядком выше дозволенного.
Бросив авто около какого-то торгового центра, Таня побежала. Не зная куда, не зная зачем. Просто подальше от ТОГО места. Девушке казалось, что оно ее преследует.
Таня представила, как она сейчас выглядит: мокрая насквозь, с потекшей тушью, да и волосы не в самом лучшем виде.
- Ай! – вскрикнула Таня, когда шпилька сломалась. Девушка упала на асфальт.
Через несколько мгновений ей помогли встать:
- Девушка, с вами все в порядке?...

0

3

- Девушка, с вами все в порядке?
- Да, все хорошо, - ответила Гроттер, еще раз всхлипнув.
Перед ней стоял красивый парень с темными глазами и черными как смоль волосами. Что-то в нем было родное, знакомое что ли.
- Стойте, а вы... Вы не Глеб Бейбарсов?
- Да, он самый. Кстати, вы первая, кто не бросается ко мне за автографом или сфотографироваться… - рассмеялся Глеб. Он помог Тане дойти до ближайшей скамейки, и они присели.
- Это не ко мне, увы, – девушка усмехнулась. – А что? Это так задевает ваше самолюбие?
Она достала из сумки зеркальце и, пододвинувшись под зонтик поближе, стала ватным диском стирать потекшую тушь.
- Нет. Слава для меня – нечто мимолетное, не то, к чему я стремлюсь. У меня вот даже профессия есть, - похвастался парень.
Девушка убрала остатки косметики и продолжила разговор:
-Философствуете?
Парень улыбнулся:
- Все может быть. По-моему, лучше на «ты». Глеб, - Бейбарсов протянул девушке ладонь.
- Татьяна. Приятно познакомиться! – Гротти смущенно пожала руку парня.
Что-то промелькнуло между ними. Еще секунда, и… телефон Тани нарушил молчание. Послышалось: «People stop…». Таня сразу же взяла трубку.
- Девочка моя, ты скоро?
- Пап, прости. Я, наверное, завтра приеду.
- Что случилось? – голос отца, как показалось Тане, стал более жестким.
- С чего ты взял? – Гроттер младшая попыталась сделать как можно более правдоподобный голос.
- Ты думаешь, что я не чувствую? Ты – моя дочь! Я знаю тебя как свои пять пальцев!
- Ладно, пап. Приеду и все расскажу, - мужчина хотел сказать что-то еще, но девушка уже отключила вызов.
- Таня, тебя подвезти? – бархатный голос над ухом заставил Таню вздрогнуть.
- Нет, спасибо, я на машине, – рассеянный взгляд показал, что девушка волнуется.
- Ну, ладно. Вот моя визитка, - парень дал девушке продолговатый кусок пластика. – Если что – звони.
Таня, не посмотрев, взяла визитку Глеба и достала свою:
- Если что, то вот моя. Я пошла.
- Но ведь у тебя шпилька сломана и зонта нет!
Таня, будто не слыша Бейбарсова, стянула с себя ботильоны и пошла в сторону машины босиком.
Когда девушка скрылась из виду, Глеб посмотрел на визитку:
- Хм, значит «Изабелла». Ну что ж, будет намного проще ее найти!

Глава 3.
Когда Таня села в салон, то поняла, насколько же она замерзла. Девушка бросила обувь на заднее сидение, стянула с себя плащ и завела авто. Включив радио, она стала искать в бардачке любимый журнальчик.
Бодрый голос ди-джея понемногу вывел Таню из уныния.
- Все мужики – козлы! Кроме папы, Ягуна и парней из «Касты». Ну, и Глеб вроде бы хороший… стоп! Тогда это уже не все!

Песня

- В твоей машине дорогой
Шикарный кожаный салон,
Твое водительское кресло
Больше напоминает трон,
И вместо скипетра - рычаг
Переключения передач,
Помимо прочего ты на шоссе
Действительно ловкач.
Но вот в делах сердечных ты -
Увы не король и не виртуоз.
Ты пересек слишком много
Моих двойных сплошных полос.
Все штрафы для тебя  - пустяк,
Но это - никакой не штраф:
На управление мной теперь
Навек лишен ты прав

Высади меня здесь,
И закончим этот треп бесполезный весь.
(Я тепло одета)
На такси деньги есть,
Уж как-нибудь доеду...
Твои волнения мне даром не сдались,
Остановись!
(х2)

Высади меня здесь...
Лучше в глуши за МКАДом,
Или на любом из кругов ада,
Но только не с тобою рядом!
Я не успокоюсь, покуда спидометр
Не покажет ноль.
Ты можешь ехать сколь угодно быстро,
Но уже не со мной!
Слушая на своей,
Самой дорогой из автомагнитол,
Свой горячо любимый джаз и допотопный рок-н-ролл.
Пойми, ты слишком поздно включил свой дальний свет.
Либо нажми на тормоз
Либо добро пожаловать в кювет!

– донеслось из магнитолы.
- Хех, прямо в настроение, – на лице девушки образовалась улыбка.
Мелодия звонка немного заглушила музыку.
- Алло.
- Танька, ну, ты где?! Мы тебе весь вечер трезвоним, а ты трубку не берешь. И как это понимать? – голос Склеповой был либо очень озабоченным, либо Таня перегрелась.
- Ань, прости, я не слышала. Да и не в настроении была…
- Так, что случилось на этот раз? Он тебя бросил?
- Нет, бросила его я.
- Да что там такое произошло? – Аньке, как всегда, не терпелось узнать все подробности.
- Это не телефонный разговор! – возмутилась Гротти.
- А мне все равно! Я должна узнать все прямо сейчас и из первых уст! А ну быстро рассказывай!
- Склеп, ничего я тебе не скажу. По крайней мере сейчас.
- Блин, Танька, ну пожалуйста! Я же просто сгораю от любопытства, - зная Аньку, в это можно было легко поверить.
- Нет, Ань, все, даже не уговаривай. Я не хочу сейчас об этом.
- Ладно. Завтра на работе встретимся!
- Ага, пока.
Таня бросила телефон на соседнее сидение и поехала. Через десять минут, благодаря Бога за то, что избежала пробок, она уже была дома. Поднявшись на второй этаж, девушка открыла дверь, вошла и скинула одежду. Приняв ванну, она без сил завалилась спать.

0

4

Глава 4.
- Танюха опоздала. Ну мать, даешь, - Склепова все не могла успокоиться.
Гротти сидела за компьютером, а Аня просто развалилась рядом на диванчике, так как работы у нее не было.
- Блин, Анька, я проспала. С кем не бывает? – Таня сонно парировала все издевательства подруги.
Вчера девушка заснула около часа ночи, однако, вставать нужно было уже в пять. Из за дикой усталости, Таня в упор отказывалась слышать будильник.
- Так, Гроттер, а ну, колись! Что там вчера было? – глаза Склеповой заблестели в преддверии интриги.
- Ничего особенного. Просто Валялкин - козел и предатель.
- Да ладно? Кто-то меня наотрез не хотел слушать. А ведь я же говорила! – с чувством превосходства проговорила Аня. – Ну же, рассказывай как все было.
- Да что там рассказывать? Я пришла, а он с новенькой целуется. Конец истории, барабанная дробь, – на глаза девушки опять навернулись слезы.
- Так, Танюха, успокаивайся, вытирай слезки и не ной! Мы ему еще покажем.
- Нет, Ань, не покажем. Не хочу. Пусть все остается так, как есть.
- Ну, ладно… - Аня была явно растеряна, и поэтому так быстро сдалась. – А… - ее прервал Танин мобильный.
- Прости, Ань. Алло.
- Таня, привет. Это я, Глеб.
- Привет! А откуда… ах, да. Визитка.
- Так и есть, именно она. Хотя, у меня есть и другие источники, - усмехнулся Глеб.
- В смысле?
- Владелец «Изабеллы», Виктор Георгиевич Бейбарсов – мой отец.
- Правда? Никогда бы не подумала! – Таня была и вправду очень удивлена.
- Я, кстати, звонил спросить: не составишь ли ты мне сегодня компанию? У меня выступление в клубе «Глянец» и я бы хотел, чтобы ты пошла со мной.
- Выступать? – снова удивилась Таня.
- Нет, просто. Но если ты хочешь… могу устроить! - рассмеялся Глеб.
- Нет, не хочу. Хотя... посмотрим по месту прибытия.
- Ты поешь? – удивление явно слышалось в голосе парня.
- Ну, иногда. Просто это клуб моего папы.
- Да уж. Значит, наши отцы уже знакомы? Так ты споешь что-нибудь?
- Похоже на то. Посмотрим.
- Будем надеяться, что споешь. Очень интересно услышать.
- Глеб, прости, но мне работать нужно.
- А, я тебя отвлек? Извини. Ну, тогда до вечера?
- Да, до вечера.
Отключив вызов, девушка села за компьютер, не заметив пары любопытных глаз, устремленных на нее.
- Ну и? А рассказать? Кто это был? Куда вы идете? И зачем? Подробности, Гроттерша, мне нужны подробности!
- Тихо, Ань, не вопи. И вообще, этого я тебе точно не расскажу.
- Ну и ладно, – надулась Склепов, – больно надо!
- Ну, Ань, блин. Я правда не хочу об этом говорить.
- Окей. Но потом расскажешь в обязательном порядке.
- Эх, наверное, придется, - улыбнулась Таня, отлично вспоминая характер своей подруги.
***
- Ань, поможешь с выбором одежды? – девушки выходили из издательства. У Кати была фотосессия, поэтому она задерживалась.
- А что мне за это будет? – с деловым видом спросила Склепова.
- После клуба, я все тебе расскажу сразу же.
- Хм, надо подумать… – серьезное лицо и несерьезный характер, вот это жгучая смесь! – ладно, пожалуй, я соглашусь. Только если ты полностью будешь следовать моим советам!
- Ладно, – взвыла Таня, прекрасно понимая, до чего может дойти эта вольность, подаренная Аньке.
- Клянешься? – прищурила глаза подруга.
- Клянусь.  Теперь довольна?
- Да, вполне.
- Слава богу! Ладно, садись в машину, поехали.
- Куда? – спросила Аня садясь.
- По магазинам!
***
Приехав в один из огромных торговых центров, коих в Москве пруд пруди, девушки сначала решили зайти в кафе. Выпив по чашке кофе с пирожным, подруги пошли за покупками.
Во скольких бутиках они побывали – сам черт не вспомнит. И даже наши подруги с трудом могли предположить. Анька не считала, а Таня сбилась со счету. Но ни один отдел пока не привлек их внимание.
И вот, наконец, девушки зашли в довольно большой бутик.
- Гроттерша, вот наше спасение. В OGGI мы что-нибудь найдем. Точно тебе говорю!
Спустя пятнадцать минут, Таня стояла в примерочной и вертелась перед зеркалом.
- По-моему классно, ты как считаешь?
- Танька, да тебе идут темные цвета!
На девушке было короткое платье нежно -голубым цветом. Верх платья обрамляли черные кружева.
- Осталось только туфли в цвет найти, - еще раз посмотрев на себя в зеркало, сказала Таня.
- Не волнуйся, я там рядом один бутик видела, заодно и аксессуары там посмотрим. Блин, Танюха, не знаю, с кем ты идешь, но точно тебе говорю: он везунчик!
- С чего такое мнение? – спросила малютка Гроттер, снимая платье.
- Потому что с такой девушкой… в общем, дорогая, твоему ухажеру все парни будут завидовать, – ответила Аня наблюдая, как краснеет подруга.
- Ладно, пошли уже.
Оплатив покупку, они решили зайти в известный отдел - Centro.
- Эти туфли лучше всего подходят к твоему платью! – Склепова указывала на одну из множества пар.
Спустя минуту Таня прохаживалась напротив зеркала.
- Супер! – выдохнула Аня, явно завидуя.
На Гроттер были темно-голубые туфли на шпильке. Нос обуви украшала темная полоска кружев.
- Все, Гроттерша, эту пару мы точно берем!
Через полчаса Таня оделась и, посмотрев еще раз в зеркало, сказала своему отражению:
- Ты прекрасна! И у тебя все получится! Вперед!
Выбежав на улицу, она завела авто и поехала в сторону клуба...

0

5

Глава 5.
К концу дня, особенно в пятницу, пробок на улицах Москвы становится очень много. Девушка не зря решила поехать так рано. Спустя почти час, хотя расстояние было небольшое, Таня уже стояла напротив знакомого здания. Сверкающая надпись гласила: «Глянец».
Поздоровавшись с Димой, одним из секьюрити, девушка вошла.
У Леопольда Георгиевича была специальная «комнатка», как он ее называл, для знакомых посетителей. Сейчас Таня направлялась именно туда. Знакомые работники клуба, которых девушка встречала по пути к «комнатке», кивали ей в знак приветствия, их взгляды были удивленными. То ли Таня давно здесь не появлялась и так изменилась, то ли они еще не видели ее в такой…смелой одежде.
Подойдя к «комнатке», девушка постучалась.
- Кто там? – спросил мужчина на манеру героя известного мультфильма.*
- Это - я, твоя шиза, хочу с тобой повидаться! – усмехнулась девушка.
- Таня? Проходи, – дверь открыл высокий статный мужчина.
- Привет, пап, - Таня обняла его. – Я уже соскучилась.
- Я тоже. Вот если бы ты почаще заходила ко мне.
- Пап, ты же знаешь, я работаю, - сказала, присаживаясь, девушка.
- А я тебе говорил, не надо тебе работать.
- Папуль, ну пожалуйста, давай закроем тему. Я не хочу опять с тобой ссориться!
В дверь постучались:
- Лео, к тебе можно?
- Да, конечно.
В «комнатку» вошел мужчина. Таня его сразу же узнала. Это был Виктор Александрович, владелец «Изабеллы».
- Привет, присаживайся, - Гроттер старший указал на еще одно кресло.
- Здравствуй, Таня, - Виктор протянул девушке руку. Она с улыбкой пожала ее.
- Пап, ты извини, но я, наверное, пойду! – Таня встала со стула.
- Да, Танюш, конечно!
Девушка вышла из «комнатки» и направилась к столику, рядом с которым узрела знакомый силуэт.
***
- Привет, Глеб! – парень повернулся. Его взгляд был радостным и немного удивленным.
«Ну конечно! Он же меня видел только заплаканную и насквозь промокшую!» - девушка хмыкнула, а потом даже улыбнулась своим мыслям.
- Привет! Давай я вас познакомлю, – он повернулся к парню, с которым он до это разговаривал. – Таня, это – Матвей, мой лучший друг. Матвей, это – Таня, моя... подруга, - видно было, что он хотел сказать что-то другое.
- Очень приятно – девушка протянула руку парню.
- Взаимно, - улыбнулся Матвей и нежно пожал Танину ручку.
- Привет! – к ним подошла девушка.
- Знакомься, Ира, это – Таня, подруга Глеба, - Матвей усмехнулся. - Таня, это – Ира, моя девушка.
- Так же очень приятно познакомиться, – девушки обменялись доброжелательными улыбками.
- Мы, наверное, пойдем! И так уже задержались, - Ира потащила Матвея к выходу. – Пока!
- Пока, – хором сказали Таня и Глеб, а затем рассмеялись.
- Прошу, – парень отодвинул красивый стул.
- Спасибо, – Таня присела.
Почти полчаса они весело болтали. Оказалось у них много общего.
«А он интересный. Можно даже сказать, что он мне нравится. Даже очень… так! Что за мысли?!» - девушка встряхнула головой.
- С тобой все в порядке? – заботливо спросил Глеб.
- Да, все нормально, - Таня улыбнулась. – Мне кажется, или только что объявляли тебя?
- Правда? А я что-то задумался, - он рассмеялся. – Я тогда пойду, не скучай!
Парень поднялся на сцену. Уже несколько песен было спето, а до девушки не дошло ни одного слова. Она смотрела только на Глеба.
«Блин! Он такой… классный. Так! Это уже переходит границы! Но глупо же отвергать действительность…» Решив все таки отвлечься, Таня стала вслушиваться в песни. Сейчас звучала последняя песня. Глеб записал ее совсем недавно.

Песня

- She's automatic, ecstatic,
I think I'm in control,
She's erotic, exotic,
pretentious a little,
When I feel she's close
And walking up to me,
I can't ignore
the sexual possibilities
Every time she touches me
I go crazy,
Positive energy,
The chemistry's amazing,
Shock's gone through me,
My heart starts racing,
This girl, she's gotta,
She's got an electric touch
Electric touch hurts so good,
I can't get enough of her,
Electric touch hurts so good,
I can't get enough of electric touch
I gotta feeling this evening
Is gonna change our lives,
She's the reason
I'm giving to touch her all night,
When I sense her presence
I leave the world to enter sexual ecstasy
Every time she touches me
I go crazy,
Positive energy,
The chemistry's amazing,
Shock's gone through me,
My heart starts racing,
This girl, she's gotta,
She's got an electric touch
Electric touch hurts so good,
I can't get enough of her,
Electric touch hurts so good,
I can't get enough of electric touch*

Глеб допел и стал спускаться. Таня решила оглядеться. Все как обычно: персонал, знаменитости… вдруг она столкнулась со взглядом до боли знакомых глаз.
- Ванька? – ошеломленно прошептала девушка.
Валялкин сидел вместе с той блондинкой. Подошедший Глеб спросил:
- Таня, что с тобой?
- А, что? Нет, все нормально…
- Я так и понял,- усмехнулся парень, - так ты споешь или как?
- Хм… дай подумать… - девушка приходила в себя. – А вот возьму и спою!
Она встала и пошла к сцене. На самом деле она уже договорилась с ребятами-музыкантами.
Поднявшись, она начала:

Песня. 2

- You know the bed feels warmer
Sleeping here alone
You know I dream in color
And do the things I want
You think you got the best of me
Think you've had the last laugh
Bet you think that everything good is gone
Think you left me broken down
Think that I'd come running back
Baby, you don't know me, 'cause you're dead wrong
What doesn't kill you makes you stronger
Stand a little taller
Doesn't mean I'm lonely when I'm alone
What doesn't kill you makes a fighter
Footsteps even lighter
Doesn't mean I'm over 'cause you're gone
What doesn't kill you makes you stronger, stronger
Just me, myself, and I
What doesn't kill you makes you stronger
Stand a little taller
Doesn't mean I'm lonely when I'm alone
You heard that I was starting over with someone new
They told you I was moving on, over you
You didn't think that I'd come back
I'd come back swinging
You tried to break me, but you see
Thanks to you I got a new thing started
Thanks to you I'm not the broken-hearted
Thanks to you I'm finally thinking 'bout me
You know in the end the day you left is just my beginning
In the end
I'm not alone…**

- Красиво поешь! Может, запишешь со мной хоть одну песню? – спросил Глеб, когда Таня садилась.
- Посмотрим, - подмигнула Таня.
***
- Ты думаешь, у них что-то есть? – Виктор спросил Леопольда.
Бейбарсов и Гроттер старшие стояли около дверей «комнатки» и смотрели на своих детей.
- Вить, можно вопрос? Ты – дурак или слепой? Разве не видно, как они друг на друга смотрят?
- Да уж, похоже, наша мечта сбывается. Не зря ты их познакомил, но я думал, что мы сделаем это вместе. Ну, или посоветуемся сначала.
- Знаешь, хотел тебе тоже самое сказать, - задумчиво сказал Леопольд.
- То есть… Ты хочешь сказать, что не знакомил их?
- Да, я именно это и хочу сказать.
- Так значит надо у них спросить!
Они уже собрались идти, как услышали крик…
* - Сергей Лазарев - Electric Touch
** - Kelly Clarkson - What Doesn't Kill You (Stronger)

0

6

Ванька пришел в клуб со своей новой пассией. Не то чтобы ему так хотелось куда-то идти, она его затащила. Именно в этот клуб.
От скуки, Ванька обвел взглядом зал. Знакомые лица персонала и незнакомые – посетителей. И вот он столкнулся с Таниным взглядом. Она сразу отвела глаза, что-то прошептав, а Ванька так и смотрел.
- Котик, я сейчас приду! – Зализина чмокнула парня в щеку.
- Я тебя просил, – лицо Валялкина помрачнело. – Не называй меня так!
- Хорошо, котик. Ой, прости, – пролепетала она и убежала.
Оторвав взгляд от Таниного лица, он увидел, что к ней подходит какой-то парень. Даже не какой-то, а знаменитый певец. Увидев Бейбарсова, Таня улыбнулась.
«Значит, меня бросила и сразу нашла другого?» - Валялкин уже собрался подойти, как увидел, что Таня поднимается на сцену.
Она пела, а он понимал, что песня обращена к нему. Он хорошо знал английский и без труда перевел.
Занятый своими мыслями Валялкин не заметил, что Таня уже спустилась со сцены и о чем-то разговаривала с Бейбарсовым.
Все же решившись, Ванька поднялся и пошел в их сторону.
***
- Валялкин? – Таня презрительно бросила взгляд в его сторону. – Тебе еще что-то нужно?
Бейбарсов внимательно наблюдал за их разговором.
- Нуж... нужно поговорить, – он попытался сделать как можно более спокойный голос.
- Нам не о чем разговаривать.
- Это тебе так кажется, – резко сказал Валялкин, но заметив выражение ее лица, он сказал более мягко. - Пожалуйста!
- Ну ладно. Только ненадолго, – сказала девушка, просительно посмотрев на Глеба. Тот, улыбнувшись, кивнул.
Таня вместе с Ваней отошла от столика на небольшое расстояние.
- Ну и что тебе нужно? – Танин взгляд был полон холода.
- Поговорить… вернись!
- Ты правда думаешь, что я дважды наступлю на одни и те же грабли? – иронично спросила Таня. – Тем более ты встречаешься с этой моделью.
- С какой? – Ванька попытался изобразить непонимание.
- А с той, блондиночкой, с которой ты пришел, – девушке уже стало это надоедать.
- Ну, Танечка, хорошая моя! – Валялкин попытался поцеловать девушку, но та дала ему пощечину. От неожиданности Ванька отошел на несколько шагов и на кого-то наткнулся. Повернувшись, Валялкин увидел Глеба. Бейбарсов с улыбочкой притянул его за воротник и сказал:
- Еще раз подойдешь к Тане... - его прервал крик.
- Зализина, заткнись! – прошипел Ванька.
- А что он к тебе пристал? – перестав верещать, спросила девушка.
Глеб рассмеявшись, отпустил Валялкина. К тому времени к ним уже подошли Леопольд и Виктор.
- Пойдемте, – властно сказал Гроттер старший. Они пошли в сторону «комнатки».
- Ну и что произошло, дети мои? – спросил Лео, когда все были в сборе. Молчание. – Ладно. Будем по порядку...
Спросив всех по одному, он поговорил о чем-то с Виктором и, наконец, сказал:
- Валялкин, завтра зайдешь к Виктору Александровичу. Вы с Зализиной свободны, – они вышли. – А вы останьтесь.
Глеб спокойно сел в кресло, а Таня, заметно нервничая, осталась стоять.
- Ну и? Рассказывать будем? – теперь говорил Виктор.
- Что рассказывать? – невинно хлопая глазками, спросила Таня.
- А то, как вы познакомились! – на лице Леопольда появилась лукавая улыбка.
- Ну, это пусть Таня сама расскажет. По-моему она лучше расскажет – сказал Глеб, подходя к двери.
- Ладно, потом все равно скажешь.
- Ну, так как это произошло? – спросил Леопольд, когда Глеб и Виктор вышли.
Таня рассказала ему все в малейших подробностях, начиная с утра того дня.
- Так, значит, он тебя бросил? А ведь я тебе говорил!
- Пап, ну не начинай, пожалуйста, – взмолилась девушка.
- Ладно. А с Глебом у вас все серьезно? – лукаво спросил Гроттер старший, решивший окончательно смутить девушку.
- Пап, не надо! Когда будет все серьезно, тогда сразу тебе скажу!
- Честно?
- Честно.
Еще минут пять они поболтали и Таня вышла. Около двери ее ждал Глеб.
- Может, прогуляемся? – спросил он.
- Давай.

0

7

Таня отвезла машину к подъезду. Решив ненадолго зайти домой, она захватила плащ – на улице похолодало. Поправив прическу и макияж, девушка вышла.
Спустившись вниз, она увидела Глеба, который стоял, облокотившись о капот черного авто.
- Это твоя? – спросила Таня
- Да, недавно купил. Нравится? – с улыбкой сказал парень, отходя.
- Конечно, это же Nissan Juke!* Блин! Давно хотела! – девушка с восхищением осматривала машину.
- Ну, поехали? – спросил парень.
- Да, конечно!
***
Ночь. Улица. Фонарь… нет, не аптека. Скамейка. В парке. На ней сидит пара и разговаривает. Луна слегка выглядывает из-за туч и снова прячется.
У девушки от усталости слипаются глаза, но она упорно старается не заснуть.
- Тань, ты уже устала. Давай я отвезу тебя домой? – от бархатистого шепота Глеба по ее телу бегут мурашки. Таня его не боится, совсем наоборот. Она боится своих ощущений, того, как реагирует ее тело на него.
- Да, давай, - рассеяно ответила Таня.
Парень легко подхватил ее на руки и понес к машине. Усадив на переднее сидение уже спящую Таню, он поехал в сторону своей квартиры.
На улице была уже глубокая ночь, а количество машин на дорогах не уменьшилось. Спустя полчаса Глеб уже подъехал к высотке. Аккуратно подняв девушку, он понес ее к подъезду. Открыл дверь парень -  сосед Бейбарсова. Кивнув в знак приветствия, и слегка удивленно посмотрев на Таню, он пошел к своему авто.
Трехкомнатная квартира Глеба не отличалась роскошью, но чувство стиля хозяина чувствовалось в каждом предмете.
Обои пастельных тонов и натяжные потолки похожих оттенков, были в гостиной и маленькой комнате. В спальне все было в сиренево-фиолетовых тонах.
Уложив девушку на огромную кровать и укрыв ее пледом, Глеб пошел спать в гостиную.
***
Таня проснулась от того, что ее что-то щекотало. Открыв глаза, она увидела черную кошку, которая лежала около головы и мурлыкала.
- Так. Ну и где я? – задала сама себе вопрос девушка.
Встав с постели, Таня осмотрелась. Это ей ничего не дало. Как можно тише открыв дверь, девушка вышла. Пойдя за кошкой, которая вышла вместе с ней, Таня вошла в кухню.
- Доброе утро! – улыбнувшись, сказал Глеб. Он стоял около плиты.
- Доброе. А… - начала Таня, но Глеб ее перебил:
- У меня не было ключей от твоей квартиры, и я решил, что не будет ничего плохого, если ты переночуешь у меня.
- Ладно. А сколько сейчас времени? – спросила девушка, зевая.
- Полдесятого, - ответил парень, посмотрев на наручные часы.
- Сколько?! Я же на работу опоздала! – с ужасом крикнула Таня.
- Так, ну, во-первых, сегодня суббота, а во-вторых, я думаю, мой отец заступился бы за тебя, - успокоил ее Глеб.
- Слава Богу! – выдохнула девушка. – А то я уж испугалась.
- Присаживайся, – Глеб галантно отодвинул стул.
Девушка села за стол, а Глеб принес две чашки с кофе и булочки.
- Что-то еще хочешь? – спросил парень.
- Да… а что-нибудь сладкое есть? – невинно хлопая глазками, поинтересовалась Таня
- Конечно. Что именно хочешь? Шоколад, зефир, мармелад, конфеты? – уточнил Бейбарсов, открывая шкафчик.
- Я больше люблю карамель, - улыбнулась девушка.
- Хорошо, запомню, - улыбнувшись, Глеб достал небольшой пакетик.
Позавтракав, девушка попросила отвезти ее домой.
Довольно быстро доехав до нужного дома, машина остановилась.
- Давай я поднимусь с тобой! – сказал Глеб и, не ожидая ответа, пошел с Таней.
Поднимались в лифте они в полной тишине. Подойдя к двери, девушка сказала:
- Пока.
- Пока… - Глеб уже собрался идти, но развернувшись, поцеловал ее...

0

8

Глава 8.

Поцелуй - это когда две души
встречаются между собой
кончиками губ (В. Гёте)

Наверное, у каждого человека возникало желание поцеловать любимого. Искреннее такое, без фальши и лжи. Просто потому, что этот человек есть… он важен и дорог вам.
В лифте стояла полная тишина. Глеб не знал, что сказать, Таня не знала, что ответить.
Девушка понимала, что Глеб ей очень нравится и решила, что больше не станет себя убеждать в обратном. От судьбы не уйдешь, от любви не убежишь. Когда Бейбарсов нечаянно (ну, как нечаянно… п.а.) прикасался к девушке, по ее телу пробегала дрожь. Это был не страх, совсем наоборот.
Двери лифта распахнулись и они вышли.
- Пока, - грустно сказала девушка.
- Пока… - нет, он не может ничего не сделать!
Повернувшись к Тане, Глеб тихонько коснулся ее губ поцелуем.
Девушка лишь прикрыла глаза, но губы ее были плотно сжаты. Парень оторвался от нее и с грустью опустил голову.
- Не правильно все как-то… - послышался слабый голосок. – Слишком быстро.
- А ты веришь в любовь с первого взгляда? – Глеб поднял глаза и посмотрел на девушку.
- Да… - Таня посмотрела в глаза парню. – Но я еще не отошла от… - тут она запнулась.
- Тань, успокойся, - миролюбиво сказал парень, поглаживая девушку по щеке. – Не все такие. Я не знаю, что у вас произошло, но уверен, что он – дурак. Еще бы, упустить такую девушку!
Их губы слились в нежном поцелуе. Глеб обнял Таню за талию, а ее пальчики пробежались по его черным волосам. Они не замечали ничего, кроме друг друга.
От этого увлекательного занятия их отвлек звонок. С сожалением оторвавшись, девушка вытащила телефон из сумочки.
- Да, - пытаясь выровнять дыхание, сказала она.
- Танька, ну, ты где? Я просила тебя позвонить! – взволнованно крикнула в трубку Аня.
- А? Я дома, только приехала.
- Ааа! Понятно! Ну и кто он? – в голосе подруги явно слышалось любопытство.
- Потом скажу! – быстро сказала Таня и, несмотря на возмущенные возгласы Склеповой, бросила трубку.
- Прости, я пойду… И тебе советую, а то сейчас примчится Анька и тогда будет плохо, - девушка картинно закатила глаза. Рассмеявшись Глеб спросил:
- А что, она такая страшная?
- Нет, но если надо, она будет очень страшной!
Еще пару минут они болтали, а потом Таня, неожиданно даже для себя, встала на цыпочки и чмокнула Глеба в губы.
Изрядно смущенная и раскрасневшаяся, Таня еще раз сказала «Пока» и скрылась за дверью.  А Бейбарсов еще пять минут смотрел на эту дверь с глупой улыбкой...

0

9

Глава 9.
Аня открыла входную дверь. Она всегда сначала дергала ручку, а потом уже звонила.
- Ань, может, нужно было сначала постучаться? Вдруг она не одна, - тихо спросила Катя.
- Подруги важнее кого-то там! - проходя в коридор, шепотом сказала Склепова.
Зайдя в комнату, они увидели Таню, которая глупо улыбаясь, раскачивалась из стороны в сторону. Помахав перед ее лицом рукой, Склепова убедилась в том, что мысли Гроттер были далеко отсюда.
- Похоже, она реально втюрилась в этого… а кстати в кого? – шепотом спросила у Кати Аня. – Сейчас исправим наше неведение.
Очень хитро улыбаясь, она осторожно подошла к Тане и с визгом «Бугагашечки!», бросилась ее обнимать. Девушка вскрикнула от неожиданности.
- Склепова! Нельзя людей так пугать!.. Привет, Кать, - сказала Гроттер, отлепляя от себя подругу.
- Привет, Тань. Говорю сразу, это была не моя идея, - блондинка присела рядом.
- Я так и поняла, - проговорила Таня, сваливаясь с дивана вместе с Аней. Сидя на полу, девушки рассмеялись. – Ну, так что же ты от меня хотела?
Гроттер поднялась с пола и села обратно, а Аня так и осталась сидеть.
- Рассказ, если ты не забыла! – любопытство так и сквозило в голосе Склеповой.
Немного помявшись, Таня все рассказала, но не упомянула имени парня и даже не описала его, на что Аня сказала:
- Не опишешь мне его, придется тебе нас знакомить! – и надула губки.
- Может, когда-нибудь и познакомлю, - фыркнула Гроттер.
- Ань, ну у них все только начинается! Ну что ты к ней лезешь, а? – Катя, до этого молчавшая, вставила свое слово.
- Потому что волнуюсь за нее! Потому что боюсь, что он окажется таким же! – возмутилась Склепова.
- Не все такие! Вот Боря, например, очень хороший и любит меня.
- Не-а. Все равно все они одинаковые!
- А про меня все забыли? – Таня уже немного злилась. – Мы с ним даже официально не встречаемся!
- Ладно, закрыли тему. Может, фильм посмотрим?
- Ага! Мелодраму какую-нибудь, - сказала, потянувшись, Гроттер.
- Слезливую-слезливую! – Склепова, для правдоподобия, смахнула несуществующую слезу со щеки.
- Хорошо, - улыбнулась Катя. – Я тогда поищу, - она открыла ноутбук.
- А у меня где-то упаковка попкорна валяется. Только его нужно приготовить, - Таня пошла в сторону кухни.
- Я с тобой! – Аня побежала за ней. – Только вот не знаю, как его готовить.
- Да ничего сложного и нет. Просто в микроволновку положить и все.
Порывшись в шкафчике, Таня нашла упаковку.
- Посмотри за ним, я сейчас приду, - поставив попкорн греться, Гроттер вышла.
Склепова не спускала глаз с микроволновки. Спустя минуту зернышки первые с громким звуком начали лопаться. Аня, не привыкшая к этому, с визгом запрыгнула на стол.
- Что случилось? – хором спросили вбежавшие девушки. Увидев, куда направлен Анин взгляд, они рассмеялись.
- Что смешного? – с нотками истерики в голосе спросила Склепова.
- Ничего, - с улыбкой стаскивая подругу со стола, произнесла Таня. – О, уже все готово. Кать, ты уже нашла фильм?
- Меня вот тут на классику потянуло... хочу «Титаник» посмотреть... - задумчиво протянула Катя.
- О, давай! Давно не смотрела. Будем собирать сопли в баночку, и консервировать со слезами вместе.
Катя перенесла изображение с ноутбука на плазму и запрыгнула к девчонкам на диван.
Фильм закончился, а девчонки плакали еще около часа. Сначала оплакивали концовку фильма, потом отсутствие в природе нормальных парней, затем… Затем Таня нашла у себя бутылку вина…
Помнила, что происходило дальше, наверное, только хозяйка квартиры, и то лишь потому, что выпила только один бокал. Катя и Аня, с бутылкой и бокалами, забрались на диван и, обнявшись, обсуждали своих парней. Гроттер иногда вставляла пару слов, а потом наблюдала за реакцией Склеповой, которая уже не замечала, что в комнате она не одна.
Час спустя, Таня вызвала такси и погрузила в него своих подруг.  Лоткова ещё могла соображать и сумела попрощаться, а вот Анька уже спала.
- Мда… Пришли поболтать, - пробормотала Таня, когда машина с шашечками скрылась из виду.
Поднявшись обратно в квартиру, она стала все убирать. Посидели, блин!..
Все началось, когда Аня решила станцевать стриптиз. Она забралась на стол, разбросав все, что там лежало. Ради прикола Гротти включила радио. Под какую-то до жути попсовую песенку, Склепша начала стягивать с себя чулки, но, потеряв равновесие, с грохотом свалилась. Хорошо, что на стол, а не на пол.
Что было потом - умалчивается, но то, что было весело - это точно.
Раздался звонок. Танька подняла трубку:
- Алло.
- Привет. Ну, как настроение? – в трубке прорезался голос  Гроттера-старшего.
- Да ничего, вроде бы. Девчонки только ушли, - девушка хмыкнула. – Но судя по голосу, ты не про настроение узнать хотел.
- Догадливая. Вся в меня, - довольно сказал Леопольд. -  Я предлагаю тебе слетать куда-нибудь, отдохнуть…
- Пап, но ведь до моего отпуска еще почти месяц! – перебила она отца.
- С Виктором я уже договорился. Так что, ты можешь спокойно ехать.
- Ну, как всегда, все решают за меня, - недовольно пробурчала  Таня. Она была не против, но все равно обидно. – Ладно. Куда предлагаешь?
- Может Италия? – оживился мужчина.
- Ну, не знаю. Выбери сам, ладно? У меня сил нет думать, - зевнула Гротти.
- Ладно, позже тебе перезвоню.
- Ага, давай.
Еще раз зевнув и плюхнувшись на кровать, девушка погрузилась в сон.
***
На улице лил сильный ливень с грозой. Уже почти час Таня беспокойно ерзала в кровати. Сон уже окончательно пропал и возвращаться не намеревался. Чего-то ей не хватало… А, может, кого-то?
От этих мыслей ее отвлек звонок в дверь. Не спеша, она подошла к двери и, открыв ее, застыла:
- Глеб?

0

10

А где дальше прода??Проду наглому народу!!Мне понравилось))Так как я читала эту книгу по которой фанф,сажу:Красиво!Иногда подходит под стиль дяди Димы)http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0


Вы здесь » Магические сказания » Рассказы » Карамельный беспорядок (PG-13)